Вы здесь: Главная | РАБОТНИКАМ и РАБОТОДАТЕЛЯМ | Информация | Всероссийский конкурс и рейтинг "Лучший специалист по охране труда" и "Лучшие цифровые решения по охране труда"

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации орга­низует проведение Всероссийских рейтингов среди организаций бизнеса и кон­курсов по охране труда «Лучший специалист по охране труда» и «Лучшие циф­ровые решения но охране труда».

С особенностями их проведения можно ознакомиться на интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края в разделе Работода­телям/Охрана труда/Новости по теме, а также изучив нормативные правовые акты, устанавливающие порядок организации, проведения и подведения итогов Всероссийских конкурсов и рейтингов (приказы Минтруда России от 22.11.2021 №817 «О проведении Всероссийского рейтинга организаций крупного бизнеса в области охраны труда», от 22.11.2021 № 818 «О проведении Всероссийского рейтинга организаций среднего и' малого бизнеса в области охраны труда», от 26.11.2021 № 828 «О проведении Всероссийского конкурса «Лучший специа­лист по охране труда», от 30.11.2021 № 836 «О проведении Всероссийского конкурса «Лучшие цифровые решения по охране труда»),

К участию во Всероссийских рейтингах допускаются организации неза­висимо от вида экономической деятельности и организационно-правовых форм, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, за исключением организаций, у которых по данным Федеральной службы по тру­ду и занятости населения выявлены сокрытые несчастные случаи, или у кото­рых отсутствуют данные о результатах специальной оценки условий труда, размещенных в Федеральной государственной информационной системе учета результатов проведения специальной оценки условий труда.

Участие во Всероссийских рейтингах является добровольным и осущест­вляется на безвозмездной основе.

Во Всероссийском конкурсе «Лучший специалист по охране труда» могут принять участие специалисты по охране труда, руководители служб охраны груда организаций, а также работники иных профессий, профессиональная дея­тельность которых напрямую связана с реализацией процессов (процедур) по охране груда и работающих на постоянной основе в организациях независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации.

Конкурс проводится по 20 номинациям в зависимости от занимаемой должности (специалист по охране труда или руководитель службы охраны тру­да), численности работающего персонала (от 100 до 5000 человек) и отраслевой принадлежности.

Конкурс «Лучшие цифровые решения по охране труда» проводится по номинациям: «Лучшие цифровые решения по учету и анализу данных функцио­нирования процессов охраны труда»; «Лучшие цифровые решения по автомати­зации отдельных процессов охраны труда».

Рейтинговые материалы по оценке деятельности организаций бизнеса в сфере охраны труда, а также перечни победителей и призеров конкурсов будут размещены на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Победители и призеры вышеуказанных конкурсов и рейтингов будут на­граждаться в рамках мероприятий Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Регистрация участников во Всероссийских рейтингах и конкурсах осуще­ствляется до 20 ноября 2022 года по ссылке: https://konrurs-mintrud.ru.

Контакты оператора Всероссийских рейтингов и конкурсов: konrurs-mintrud@yandex.ru

Предлагаем принять участие в конкурсе. Благодарим за сотрудничество.