Вы здесь: Главная | Новости | Договоренность достигнута

Договоренность достигнута

На этой неделе состоялась рабочая встреча главы района Андрея Гинца с начальником ГУ МВД по Алтайскому краю генерал-лейтенантом Андреем Подоляном

При обсуждении вопросов взаимодействия администрации района с МО МВД России «Благовещенский» были отмечены тенденции  к снижению общего уровня преступности на территории муниципалитета. Как подчеркнул начальник ГУ МВД по Алтайскому краю Андрей Подолян, в этом немаловажная роль принадлежит районной власти.

В свою очередь глава района поднимал не только вопросы, связанные с правопорядком, но и порядком в плане благоустройства, в частности Андрей Гинц говорил о здании отдела полиции, неприглядный внешний вид которого выделяется на фоне остальных объектов райцентра. Пожалуй, еще более плачевное состояние у здания по пер. Кучеровых, 39, где располагается архивный отдел районной администрации и вторую часть помещения занимают сотрудники полиции – участковые уполномоченные.

В ходе встречи глава района и начальник ГУ МВД по Алтайскому краю пришли к договоренности о переходе участковых-уполномоченных полиции в другое здание, что позволит расширить служебные помещения районного архива и провести там капитальный ремонт. К тому же Андрей Подолян пообещал в рамках своих должностных полномочий оказать содействие в проведении ремонта внешнего фасада здания МО МВД России «Благовещенский».

В заключение глава района и начальник ГУ МВД по Алтайскому краю выразили надежду на дальнейшее успешное взаимодействие районной администрации и отдела полиции.

Галина СИВОВА,

Алексей БОНДАРЕНКО (фото).