Предпринимательство

Главная | Предпринимательство | О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 22.05.2003 N 54-ФЗ "О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ ПЛАТЕЖА"

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 22.05.2003 N 54-ФЗ "О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ ПЛАТЕЖА"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯN 432 от 23 декабря 2016 года

В соответствии с пунктом 3 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" постановляю:
1. Утвердить прилагаемые:
критерии отнесения населенных пунктов к находящимся в труднодоступной и отдаленной местности;
Перечень отдаленных или труднодоступных местностей, в которых организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи покупателю (клиенту) по его требованию документа, подтверждающего факт осуществления расчета между организацией или индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом) (далее - "Перечень").
2. Управлению Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры (Дешевых Е.В.) обеспечить направление Перечня в Управление Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю.
3. Управлению связи и массовых коммуникаций Алтайского края (Герасимюк М.В.) обеспечить размещение Перечня на официальном сайте Администрации Алтайского края в сети "Интернет".
4. Признать утратившими силу следующие постановления Администрации края:
от 03.08.2000 N 600 "О дополнительных мерах по обеспечению исполнения Закона Российской Федерации от 18 июня 1993 года N 5215-1 "О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением";
от 19.12.2000 N 942 "О внесении изменений в постановление Администрации края от 3 августа 2000 г. N 600 "О дополнительных мерах по обеспечению исполнения Закона Российской Федерации от 18 июня 1993 г. N 5215-1 "О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением";
от 12.04.2002 N 196 "О внесении дополнений в постановление Администрации края от 19 декабря 2000 г. N 942 "О внесении изменений в постановление Администрации края от 3 августа 2000 г. N 600 "О дополнительных мерах по обеспечению исполнения закона Российской Федерации от 18 июня 1993 г. N 5215-1 "О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением";
от 27.06.2003 N 319 "О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации края от 3 августа 2000 г. N 600 "О дополнительных мерах по обеспечению исполнения Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (в редакции постановления Администрации края от 19 декабря 2000 г. N 942)";
от 04.08.2003 N 396 "О внесении изменения в наименование постановления Администрации края от 27 июня 2003 г. N 319 "О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации края от 3 августа 2000 г. N 600 "О дополнительных мерах по обеспечению исполнения Закона Российской Федерации от 18 июня 1993 г. N 5215-1 "О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" (в редакции постановления Администрации края от 19 декабря 2000 г. N 942)".

Губернатор
Алтайского края
А.Б.КАРЛИН





Утверждены
Постановлением
Администрации Алтайского края
от 23 декабря 2016 г. N 432

КРИТЕРИИ
ОТНЕСЕНИЯ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ К НАХОДЯЩИМСЯ
В ТРУДНОДОСТУПНОЙ И ОТДАЛЕННОЙ МЕСТНОСТИ

Для целей, предусмотренных пунктом 3 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа", в Алтайском крае к населенным пунктам, находящимся в труднодоступной и отдаленной местности, относятся населенные пункты (за исключением городов, районных центров, поселков городского типа):
1) численностью населения не более 600 человек, которые соответствуют любому из следующих условий:
расположены в Чарышском и Солонешенском районах края;
находятся на расстоянии не менее 40 км от районного центра (расстояние измеряется по автомобильной дороге, связывающей кратчайшим путем населенный пункт с районным центром);
связаны с районным центром автомобильной дорогой, имеющей по маршруту следования от населенного пункта до районного центра участки, относимые к труднопроходимым в отдельные периоды времени в связи с качеством дорожного покрытия и природно-климатическими факторами <1>, и не имеют другого сообщения с районным центром по автомобильной дороге либо расстояние по другой дороге составляет не менее 40 км до районного центра;
находятся в зонах подтопления в периоды паводка и других гидрологических явлений <2>;
в отдельные периоды становятся недоступными для транспортного сообщения с районным центром из-за отсутствия мостов и паромных переправ через водные объекты, пересекающие автомобильные дороги общего пользования <3>;
не имеют на своей территории стационарных торговых объектов <4>;
--------------------------------
<1> Перечень участков автомобильных дорог, являющихся труднопроходимыми в отдельные периоды времени в связи с качеством дорожного покрытия и природно-климатическими факторами, определяется КГКУ "Управление автомобильных дорог Алтайского края".
<2> Реестр населенных пунктов Алтайского края, попадающих в зоны подтопления в периоды паводка и других гидрологических явлений, определяется ГУ МЧС России по Алтайскому краю.
<3> На основании данных администраций муниципальных районов и городских округов.
<4> На основании данных администраций муниципальных районов и городских округов.

2) независимо от численности населения, которые находятся на расстоянии не менее 60 км от районного центра и от автодороги федерального значения, связаны с районным центром автомобильной дорогой, имеющей по маршруту следования от населенного пункта до районного центра участки, относимые к труднопроходимым в отдельные периоды времени в связи с качеством дорожного покрытия и природно-климатическими факторами, и не имеют другого сообщения с районным центром по автомобильной дороге.





Утвержден
Постановлением
Администрации Алтайского края
от 23 декабря 2016 г. N 432

ПЕРЕЧЕНЬ
ОТДАЛЕННЫХ ИЛИ ТРУДНОДОСТУПНЫХ МЕСТНОСТЕЙ, В КОТОРЫХ
ОРГАНИЗАЦИИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ РАСЧЕТЫ, ВПРАВЕ НЕ ПРИМЕНЯТЬ
КОНТРОЛЬНО-КАССОВУЮ ТЕХНИКУ ПРИ УСЛОВИИ ВЫДАЧИ ПОКУПАТЕЛЮ
(КЛИЕНТУ) ПО ЕГО ТРЕБОВАНИЮ ДОКУМЕНТА, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ФАКТ
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАСЧЕТА МЕЖДУ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ И ПОКУПАТЕЛЕМ (КЛИЕНТОМ)

Алейский район
Поселки: Березовский, Мамонтовский, Новоникольский, Октябрьский, Приятельский, Чернышевский.
Села: Ветелки, Малиновка, Серебренниково, Толстая Дуброва.
Станция Язевка Сибирская.
Алтайский район
Поселки: Большая Кыркыла, Булухта, Даниловка, Казанка, Рудник.
Села: Белое, Булатово, Куяча, Нижнекаянча, Никольское, Пролетарка, Тоурак.
Баевский район
Поселки: Капустинка, Рыбные Борки.
Села: Павловка, Паклино, Покровка, Прослауха, Сафроново, Чуманка. Бийский район.
Поселки: Бехтемир-Аникино, Мальцева Курья, Междуречье, Образцовка, Полеводка, Предгорный, Промышленный, Степной.
Село Ключи.
Благовещенский район
Поселки: Александровка, Байгамут, Калиновка, Курган, Мельниковка, Новокулундинка, Новотюменцево.
Села: Алексеевка, Елядень-2, Елядень-3, Елядень-4, Дмитриевка, Долинка.
Станция Яготинская.
Бурлинский район
Села: Бигельды, Бурлинка, Волчий Ракит, Кинерал, Кирилловка, Лесное, Новоандреевка, Петровка, Рожковка, Чернавка.
Быстроистокский район
Поселок Первомайский.
Села: Новосмоленка, Усть-Ануй.
Волчихинский район
Село Усть-Кормиха.
Егорьевский район
Поселки: Долино, Жерновцы, Мирный, Новосоветский, Сибирь.
Села: Ивановка, Кругло-Семенцы.
Ельцовский район
Поселки: Вятск, Казанск, Троицк.
Села: Аксеново, Бахта, Брагино, Верх-Неня, Кедровка, Чистая Грива.
Завьяловский район
Поселок Александровка.
Станция Овечкино.
Залесовский район
Поселок Калиновка.
Села: Большой Калтай, Видоново, Восход, Камышенка, Малый Калтай, Талица.
Заринский район
Поселки: Горюшино, Залесиха, Зудилово, Малиновка, Мироновка, Мостовой, Новодресвянка, Омутная.
Села: Афонино, Боровлянка, Воскресенка, Голубцово, Зыряновка, Инюшово, Клабуковка, Сосновка, Шпагино.
Станции: Аламбай, Тягун, Шпагино.
Разъезды: Анатолия, Загонный.
Змеиногорский район
Поселки: Андреевский, Варшава, Новокузнецовка, Отрада, Тушканиха, Утка.
Село Лазурка города районного значения Змеиногорска.
Зональный район
Поселки: Восход, Путь Ленинизма.
Калманский район
Поселки: Ивановка, Солонцовый.
Село Новобарнаулка.
Станция Железнодорожная Казарма 260 км.
Разъезд Зимари.
Каменский район
Поселки: 3 Интернационал, Зеленая Дубрава, Калиновка, Михайловка, Раздольный, Самарский, Тамбовский, Филипповский.
Села: Аллак, Верх-Аллак, Ветренно-Телеутское, Дресвянка, Ключи, Малетино, Обское, Плотниково, Подветренно-Телеутское, Столбово.
Деревня Духовая.
Разъезд Родина.
Ключевский район
Села: Западный Угол, Зеленая Поляна, Каип, Красный Яр, Макаровка, Петровка, Слава.
Косихинский район
Поселки: Зеленая Роща, Комсомолец.
Села: Верх-Бобровка, Новозырянка.
Красногорский район
Поселки: Горный, Долина Свободы, Ивановка, имени Фрунзе, Иртышкино, Курлек, Многопольное, Мост Иша, Ужлеп.
Села: Балыкса, Кажа, Калташ, Лебяжье, Луговое, Макарьевское, Новая Суртайка, Пильно, Сосновка.
Краснощековский район
Поселки: Аверенка, Алешиха, Генералка, Ермачиха, Золотушка, Талый Ключ, Тигерек.
Села: Карпово Первое, Усть-Белое, Усть-Пустынка, Усть-Чагырка, Чинета.
Крутихинский район
Поселки: Красноряжский, Московский, Новодубровский, Новоувальский.
Село Маловолчанка.
Кулундинский район
Поселок Эстлань.
Села: Ананьевка, Белоцерковка, Виноградовка, Воскресеновка, Екатериновка, Красная Слобода, Кирей, Новознаменка, Озерное, Орловка.
Станция Железнодорожная казарма 572 км.
Курьинский район
Поселки: имени 8 Марта, Каменка, Краснознаменский, Новознаменка, Подзаймище, Подпалатцы, Подхоз, Рудовозово.
Села: Бугрышиха, Кузнецово, Новофирсово.
Кытмановский район
Поселки: Врублевский, Калиновский.
Села: Заречное, Ларионово, Мишиха, Порошино, Усково.
Локтевский район
Поселки: Междуречье, Мирный.
Мамонтовский район
Поселок Потеряевка.
Село Ермачиха.
Разъезды: Гоноховский, Подстепновский.
Михайловский район
Поселок Иркутский.
Села: Ащегуль, Неводное.
Немецкий национальный район
Поселок Красноармейский.
Села: Александровка, Дворское, Камыши, Лесное.
Новичихинский район
Поселки: Алейниковский, Ильинский, Невский.
Село Долгово.
Павловский район
Поселки: Молодежный, Нагорный.
Села: Арбузовка, Касмала, Черемно-Подгорное, Харьково.
Разъезд Ракиты.
Панкрушихинский район
Поселки: Алексеевский, Бирючий, Борисовский, Ганенок, Заречный, Заря, Красноармейский, Кызылту, Лебедиха, Ленский, Павловский, Петровский.
Села: Конево, Урываево.
Станция Урываево.
Первомайский район
Поселки: Кислуха, Костяки, Лесной Боровихинского сельсовета, Малая Речка, Нижняя Петровка, Степной.
Села: Голышево, Лебяжье, Малая Повалиха, Новоберезовка, Новокопылово, Новокраюшкино, Новоповалиха, Новочесноковка, Ногино, Пурысево, Старокрайчиково, Таловка.
Станция Железнодорожная Казарма 193 км.
Разъезд Голубцово.
Поспелихинский район
Поселки: Благодатный, Большевик, Борок, Маханово, Новый Мир, Степнобугринский, Ходаевский.
Ребрихинский район
Поселки: Лесной, Майский, Пеньки, Тулай.
Села: Георгиевка, Куликово.
Разъезды: Дальний, Паново.
Родинский район
Поселки: Вячеславка, Зеленая Дубрава, Тизек, Шубинка.
Романовский район
Поселки: Журавли, Память Коммунаров, Первомайский.
Село Дубровино.
Рубцовский район
Поселки: VI Конгресса Коминтерна, Аксеновка, Березовка, Бугры, имени Калинина, Нововознесенка, Новоматвеевка, Чебуриха, Шмидта.
Села: Большая Шелковка, Вишневка, Вторые Коростели, Захарово, Романовка, Саратовка, Тишинка, Троинка.
Разъезды: Колос, Тракторный.
Смоленский район
Поселки: Кирпичный, Красный Городок, Маточный, Нефтебаза, Раздольный, Южный.
Села: Иконниково, Катунское, Старотырышкино, Черновая.
Советский район
Поселки: Заречный, Лебединый.
Села: Карасук, Колово, Сосновка, Талица, Хуторки.
Солонешенский район
Поселки: Ануйский, Калининский, Комсомольский, Партизанский, Первомайский, Садовый, Тог-Алтай.
Села: Александровка, Барсуково, Березово, Большая Тихая, Демино, Елиново, Искра, Карпово, Лютаево, Матвеевка, Медведевка, Новая Жизнь, Рыбное, Степное, Тальменка, Тележиха, Туманово, Чегон, Черемшанка, Юртное.
Солтонский район
Поселки: Кичек, Усть-Куют.
Села: Афонино, Караган, Новая Ажинка, Новотроицк, Сайдып, Старая Ажинка, Шатобал.
Суетский район
Поселки: Береговой, им. Владимира Ильича, Николаевка, Циберманово.
Табунский район
Села: Александровка, Бославино, Георгиевка, Граничное, Елизаветград, Ермаковка, Камышенка, Канна, Карпиловка, Лебедино, Николаевка, Новокиевка, Новороссийка, Саратовка, Успенка, Хорошее, Ямбор.
Тальменский район
Поселки: Круглое, Литвиновка, Рассвет.
Села: Барсуково, Загайново, Казанцево, Лушниково, Митюшово, Наумово, Новая Заря, Речкуново, Сандалово, Староперуново, Усть-Чумыш, Шипицино, Шишкино, Язово.
Станции: Воронежская-Молодежная, Красный Боец.
Разъезд Рямы.
Тогульский район
Села: Бураново, Верх-Коптелка.
Топчихинский район
Поселки: Карасево, Ключи, Комариха, Нагорный, Садовый, Староалейка, Степной, Топольный.
Села: Зимино, Красноярка, Крутой Лог, Лаврентьевна, Листвянка, Песчаное, Покровка, Ракиты, Чаузово, Чаячье.
Третьяковский район
Поселки: Боровлянка, Ивановка, Красное Раздолье, Лопатинка, Новогальцовка, Новокамышенка, Светлая Заря, Семеновка.
Села: Верх-Алейка, Новоалейское.
Троицкий район
Поселки: Боровлянский, Клюквенный, Куличье, Ленинский, Лесной, Многоозерный, Уткуль.
Села: Вершинино, Гордеевка, Горновое, Еремино, Кипешино, Озеро-Петровское, Талдинка, Уткино, Червянка, Южаково.
Станция Вершинино.
Тюменцевский район
Поселки: Сосновка, Трубачево.
Села: Андроново, Урывки.
Угловский район
Поселки: Мирный, Тополинский Лесхоз.
Села: Алексеевка, Беленькое, Борисовка, Бор-Кособулат, Валовой Кордон, Горькое, Кормиха, Куйбышево, Наумовка, Первые Коростели.
Усть-Калманский район
Поселки: Васильевка, Восточный, Усть-Ермилиха.
Села: Бураново, Верх-Слюдянка, Новотроенка, Слюдянка.
Усть-Пристанский район
Поселок Отдаленный.
Села: Белово, Беспалово, Камышенка, Клепиково, Краснодарское, Романово, Усть-Журавлиха, Усть-Чарыш, Чеканиха.
Хабарский район
Поселки: Березовка, Богатское, Восточный, Восход, Добровольщина, Калиновка, Малопавловка, Московка, Нечаевка, Нововасильевка, Новофедоровка, Пионер Труда, Рассвет, Смирновский, Ясная Поляна.
Село Топольное.
Целинный район
Села: Верх-Шубинка, Локоть, Поповичи, Рупосово, Сверчково, Шадрино.
Чарышский район
Поселок Первомайский.
Села: Аба, Алексеевка Алексеевского сельсовета, Алексеевка Тулатинского сельсовета, Большой Бащелак, Боровлянка, Долинское, Ивановка, Комендантка, Красные Орлы, Красный Май, Майорка, Малая Маралиха, Малый Бащелак, Маральи Рожки, Машенка, Маяк, Озерки, Покровка, Сваловка, Сосновка, Усть-Ионыш, Усть-Пихтовка, Усть-Тулатинка, Чайное, Щебнюха.
Шелаболихинский район
Поселок Подгорный.
Села: Быково, Пня, Луговое, Малиновка, Макарово, Новоселовка, Омутское, Сакмарино, Селезнево, Сибирка, Чайкино.
Шипуновский район
Поселки: Андреевка, Артамоново, Березовка, Воробьево, Дружба, Защита, Качусово, Майское Утро, Метели, Мирный, Озерки, Объездное, Талина, Чупино.
Села: Баталово, Белоглазово, Бестужево, Ельцовка, Ильинка, Коробейниково, Кособоково, Кузнечиха, Новосельское, Усть-Порозиха, Эстония.
Станция Хлопуново.
г. Славгород
Села: Андреевка, Веселое, Владимировка, Даниловка, Добровка, Екатериновка, Зеленая Роща, Куатовка, Максимовка, Райгород, Павловка, Пановка.



Вложения:

Контактная информация

Адрес: р.п. Благовещенка, ул. Ленина, 94
Телефон: (38564) 2-15-46, факс: (38564) 2-14-71
Электронная почта: priem@blg.alregn.ru

Поддержка сайта — Митра