Вы здесь: Главная | Новости | Уважаемые жители Благовещенского района!

Уважаемые жители Благовещенского района!

У Вас появилась новая возможность обратиться в органы местного самоуправления с использованием единого цифрового окна обратной связи

Воспользоваться новым сервисом может каждый человек, имеющий подтвержденную регистрацию на портале госуслуг. Любой посетитель сайта ведомства, авторизуясь через Госуслуги, может в несколько кликов через специальный виджет направить свое сообщение напрямую в выбранное ведомство. Указанное позволит ответственным лицам реагировать быстрее, решать проблемы качественнее.

Виджет платформы обратной связи (ПОС*) размещён на главных страницах официальных сайтов, органов местного самоуправления района. Использование нового цифрового сервиса существенно упростит и ускорит взаимодействие населения и ответственных лиц по ключевым вопросам жизнедеятельности.

!При этом важно отметить, что сообщения, отправленные с помощью новой платформы, не попадают под нормы закона, регулирующего работу с обращениями (Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»)!

Уже сейчас вы можете опробовать новый сервис и поучаствовать в опросе граждан района «Наиболее интересные мероприятия для проведения на уличной танцплощадке».

Для этого необходимо зайти на официальный сайт Администрации Благовещенского района (http://www.blag-admin.ru/) и на главной странице нажать на кнопку «Участвовать» на виджете «Общественное голосование на портале Госуслуг». Выбрать опрос, авторизоваться через Госуслуги и проголосовать за мероприетие наиболее интересное для Вас.

*Справочно:

Платформа обратной связи - это подсистема «Единого портала государственных и муниципальных услуг», содержащая в себе несколько отдельных модулей.

- Модуль «Сообщения» - это единое окно подачи сообщений посредством виджетов, размещенных на официальных сайтах ведомств в сети Интернет или в личном кабинете гражданина на портале госуслуг.

- Модуль «Общественные голосования» обеспечивает проведение опросов и голосований по распределению частей регионального и местных бюджетов, а также обсуждение других вопросов местного значения.

Платформа обратной связи предназначена для:

- обеспечения возможности подачи сообщений гражданами;

- регистрации и обработки поступивших сообщений путем присвоения уникального идентификатора каждому сообщению, структурирования и классификации сообщений, маршрутизации сообщений в органы государственной власти и местного самоуправления на основании классификации, подготовки ответов на сообщения;

- информирования граждан о статусе рассмотрения сообщений;

- получения гражданами ответов на сообщения в электронной форме, возможности определения удовлетворенности ответом на сообщение;

- сбора и анализа информации о работе с сообщениями, в том числе: анализа деятельности органов власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и организаций в части соблюдения сроков рассмотрения сообщений; анализа удовлетворенности граждан рассмотрением сообщений; определения проблемных точек – вопросов, часто встречающихся в сообщениях граждан;

- обеспечения возможности участия граждан в вопросах местного значения и распределения части бюджета путем голосования о выборе региональных и муниципальных проектов и иным вопросам;

- сбора мнения граждан путем проведения опросов;

- проведения социологических опросов мнения граждан по различным вопросам регионального и местного значения, национальным проектам;

- получения и отображения сводных комплексных данных на основе проведения анализа всей поступающей в Систему информации о сообщениях, голосованиях и опросах.